07.06.2023 17:00
    Поделиться

    Lexus показал финальные тизеры новых GX и TX

    Накануне мировой премьеры двух новинок марка Lexus опубликовала их финальные тизеры. На них показана фронтальная часть GX нового поколения и большого кроссовера TX, "срисованного" с Toyota Grand Highlander.
    Пресс-служба Lexus

    Lexus GX на последнем тизере показан проезжающим по большой луже, за брызгам которой скрывается часть деталей передней части. Тем не менее, уже понятен масштаб изменений: в решётке радиатора практически исчезла форма веретена, фары стали намного уже, а L-образные ДХО интегрированы непосредственно в блок. Также на тизере видны чёрная крыша и большие квадратные корпуса зеркал заднего вида. На прошлом тизере Lexus показал фонарь нового GX.

    Премьера внедорожника интересна тем, что GX следующего поколения раскроет секреты будущего Toyota Land Cruiser Prado, дебют которого ожидается в четвёртом квартале 2023 года.

    Lexus TX - новая модель в линейке бренда, о которой можно рассказать на примере Toyota Grand Highlander - именно этот кроссовер лёг в основу "ти-икса". Целевая аудитория новинки: люди, которым мало RX, лишившегося в новом поколении трёхрядной версии, и ни к чему большой рамный внедорожник, такой как GX.

    Фото: Пресс-служба Lexus
    Фото: Пресс-служба Lexus
    Фото: Пресс-служба Lexus

    На новых тизерах показан шестиместный салон с раздельными креслами второго ряда, частично - дверная карта с динамиком под сеткой с шильдиком Mark Levinson, а также фара, противотуманка и решётка радиатора. Тизер с передней частью даёт понимание того, что Lexus TX хоть и является перелицованной версией "Тойоты", но при этом будет выглядеть оригинально.

    Ранее "РГ" рассказывала, какие силовые агрегаты может получить новый Lexus TX.

    Поделиться