07.06.2023 10:37
    Поделиться

    В Самарской области число погибших от отравления сидром достигло девяти человек

    В Самарской области девять человек погибли из-за отравления сидром, сообщили в пресс-службе областного министерства здравоохранения. В медучреждениях региона проходят лечение 16 пациентов, из них трое находятся в тяжелом состоянии, 13 человек - в состоянии средней степени тяжести. Всем оказывается медицинская помощь.

    Ранее сообщалось, что после употребления напитка "Мистер Сидр" в регионе умерли семь человек. Первые случаи отравлений выявили в Ульяновской области несколько дней назад, затем начали поступать данные из разных регионов о погибших и пострадавших, которые выпили напиток. В Ульяновской области уже насчитывается 62 человека, отравившихся сидром. Такие случаи зафиксированы в Чувашии, Удмуртии, Нижегородской, Пензенской областях и других субъектах РФ. По данным Минздрава, в стране от отравления суррогатом уже пострадали 90 человек.

    Роспотребнадзор изъял из оборота 37,6 тысячи литров потенциально опасного пивного напитка "Мистер сидр", произведенного в Самарской области. В частности, такой сидр нашли в Курганской области, Удмуртии, Крыму, Владимирской, Рязанской, Самарской, Ульяновской и Пензенской областях, Мордовии, Республике Марий Эл и Пермском крае.

    Предпринимателя из Самарской области задержали и заключили под стражу на два месяца по делу о массовом отравлении людей слабоалкогольным напитком "Мистер Сидр".

    Поделиться