08.06.2023 17:46
    Поделиться

    АвтоВАЗ: Lada Aura подходит для использования в такси в классе комфорт и выше

    Президент АвтоВАЗа Максим Соколов в кулуарах выставки "Евразия - наш дом" заявил, что новая Lada Aura подходит для использования в качестве такси в классах комфорт или комфорт-плюс.

    "Потому что почти 4,7 метра - это вполне, так сказать, комфортный размер и для водителя, и для пассажира", - отметил топ-менеджер.

    Lada Aura отличается увеличенным на 25 сантиметров салоном для пассажиров заднего ряда, модель создана на базе Lada Vesta. Салон выполнен в натуральной коже российского производства. Автомобиль оснащен двигателем 1,8 литра мощностью 122 лошадиных силы и автоматической коробкой передач.

    Соколов добавил, что компания видит интерес к своей продукции со стороны таксопарков.

    "Мы ведем со многими нашими автомобильными таксомоторными компаниями, в том числе агрегаторами, "Яндексом", постоянные, плотные переговоры. Да, они в основном заинтересованы, особенно для городских перевозок, в наличии автоматической коробки передач, но какой-то объем берут и на ручной коробке", - цитирует Соколова РИА Новости.

    Ранее стало известно, что АвтоВАЗ рассчитывает начать продажи Lada Vesta NG с автоматической коробкой передач (АКПП) на рубеже 2023-2024 годов.

    Напомним, россияне смогут купить новую Vesta уже завтра. Семейство модели представлено седаном и универсалом, а также их Cross-версиями. Линейка силовых агрегатов состоит из 90-сильного 8-клапанного двигателя 1,6 литра и 106-сильного 16-клапанного мотора аналогичного объема, оба работают в паре с 5-ступенчатой МКП.

    Новая Lada Vesta будет доступна для покупки в четырех типах кузова: седан, кросс-седан, универсал и кросс-универсал. Цены варьируются от 1 239 900 до 1 689 900 рублей.

    Поделиться