08.06.2023 12:02
    Поделиться

    АвтоВАЗ выпустит "лимузин" Lada Vesta Aura

    АвтоВАЗ раскрыл название удлинённой версии Lada Vesta второго поколения. Она будет называться Aura.

    Седан "Весты" первого поколения также имел лонг-версию, имевшую приставку в названии Signature. Известно, что Vesta Aura, как и Vesta Signature, получит увеличенную на 250 мм колёсную базу, что сделает заднюю часть салона просторнее. В результате этого у автомобиля будут другие задние двери.

    Также, согласно отработанной рецептуре, новинка имеет салон с оригинальной расцветкой и премиальную мультимедиа. Первая удлинённая "Веста" также имела дополнительную шумоизоляцию.

    Предсерийный прототип Lada Vesta Aura был представлен 1 июня председателю Совета Федерации РФ Валентине Матвиенко. Публичный дебют новинки состоится в рамках ПМЭФ, который пройдёт в Петербурге с 14 по 17 июня. В рамках экономического форума АвтоВАЗ также планирует запустить линию по выпуску новой модели - "паркетника" X-Cross 5.

    Когда Vesta Aura отправится в серийное производство, пока неизвестно. По предварительной информации, такие машины могут появиться в 2025 году, в настоящее время на заводе заняты проектировкой оснастки под новую модификацию. Где будут собирать "лимузин", также не сообщается. Не исключено, что в проекте будет задействовано реанимируемое опытно-промышленное производство.

    Поделиться