08.06.2023 08:56
    Поделиться

    Цена билетов на игры футбольного клуба "Майами" взлетела в десятки раз еще до появления Месси

    Легенда футбола Лионель Месси продемонстрировал свою звездную силу на этой неделе, когда известие о его переезде в США подняло цены на билеты игр его нового клуба до небес.
    REUTERS / Yves Herman

    35-летний футболист объявил в среду, что собирается присоединиться к футбольному клубу американской Национальной футбольной лиги (НФЛ) "Интер Майами", отказавшись от предложения взрастившей его "Барселоны" и сделки с клубом из Саудовской Аравией на 300 миллионов долларов в год.

    По информации Лиги, соглашение Месси с "Интер Майами", которым владеет бывший игрок сборной Англии Дэвид Бэкхем, еще не подписано. Но новость о его приезде уже подняла цены на клубные билеты в десятки раз на некоторые матчи. Билеты на игру "Интер Майами" 21 июля против клуба "Круза Азула" раньше продавались по 29 долларов, а теперь стоят 329 долларов на TickPick, сообщает Business Insider. На другом портале самый дешевый билет на ту же игру теперь стоит 466 долларов. А самые дешевые билеты на игру "Интер Майами" 3 сентября против чемпиона MLS "Лос-Анджелес" теперь стоят на TicketIQ 624 доллара по сравнению с 81 долларом.

    При этом фанаты даже не знают, когда Месси начнет играть за свой новый клуб. "Я принял решение, что еду в Майами. Я до сих пор не договорился на 100 процентов, и необходимо сделать кое-что, но мы решили продолжить мой путь там", - сказал Месси испанским СМИ.

    Поделиться