08.06.2023 14:49
    Поделиться

    Участникам МедиаСаммита предложили остаться на острове Русском из-за ливня

    Для участников Десятого Дальневосточного МедиаСаммита, который проходит на Русском острове во Владивостоке, организаторы предложили номера в гостинице ДВФУ: выехать с острова в город сегодня почти невозможно из-за сильного ливня.

    - Дождь временами очень сильный, с ветром. Зонт бесполезен: если не выворачивает, то сухая остается только голова, - рассказал директор дальневосточного филиала "Российской газеты" Сергей Сайко. - Город стоит в пробке. Везде.

    Напомним, непогода разыгралась раньше, чем ее ожидали. Синоптики объявляли штормовое предупреждение на 9 июня. "В южной половине и на восточном побережье Приморского края ожидаются сильные дожди с количеством 15-49 мм за 12 часов и менее, локальные очень сильные дожди с количеством 50 мм и более за 12 часов и менее при ветре 15-18 м/с, на побережье порывами до 23 м/с", - сообщил вчера Примгидромет.

    Ранее сообщалось, что городская комиссия по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций приняла решение о введении режима повышенной готовности. Он действует с шести вечера 8 июня до девяти утра 13 июня.

    Поделиться