08.06.2023 02:30
    Поделиться

    В "Автодоре" рассказали о восстановлении дорог в новых регионах

    За последние полгода в новых российских регионах (ДНР, ЛНР, Херсонская и Запорожская области) введено 594 км трасс и восстановлено 16 мостов. Дорожные работы в новых регионах будут активно продолжаться, рассказал в интервью "Российской газете" глава госкомпании "Автодор" Вячеслав Петушенко.
    Евгений Биятов/РИА Новости

    "Мы начали восстанавливать дороги в новых субъектах летом прошлого года. Дороги там изначально были ужасного качества. Фактически это были не дороги, а направления. Причем их никто не поддерживал в нормальном состоянии с 1990-х годов. К тому же еще и мосты взрывали начиная с 2014 года", - отметил Петушенко.

    Госкомпания совместно с подрядчиками по итогам двух лет (2022 и 2023 годы) капитально отремонтирует более 1300 км дорог, добавил он. "Мосты, которые мы практически заново возводим, - не временные конструкции, а капитальные. На этот год у нас предусмотрен капитальный ремонт 667 км, которые мы восстановим к 1 сентября текущего года, в том числе 184 км на альтернативном маршруте (в Крым по Приазовью. - Прим. "РГ").

    Полную версию интервью с Вячеславом Петушенко читайте на сайте "Российской газеты".

    Поделиться