08.06.2023 08:00
    Поделиться

    В Россию привезли Exeed Yaoguang до начала официальных продаж

    Продажи Exeed Yaoguang должны начаться в России примерно в середине года, но частные дилеры уже везут автомобили из Китая. Как выяснила "Российская газета", купить новинку в топовой версии можно по цене от 4 050 000 рублей.
    www.autohome.com.cn

    Exeed Yaoguang вышел на рынок КНР в начале 2023 года. Автомобиль построен на модернизированной платформе M3X, в силовой структуре кузова применено 85% сверхвысокопрочных сталей. Длина кузова составляет 4781 мм, размер колёсной базы - 2815 мм.

    В Китае Yaoguang предлагается с турбированным двигателем объёмом 2,0 литра и мощностью 261 л.с. и 7-ступенчатой роботизированной коробкой передач. Кроссовер, привезённый в Россию, доступен с системой полного привода.

    Из особенностей автомобиля можно отметить впервые предложенные на моделях Chery Group адаптивные амортизаторы, тормоза без механической связи с педалью, адаптивный круиз-контроль с соответствующим набором ассистентов, умеющих распознавать знаки и контролировать машину в определённых сценариях ("автопилот" второго уровня), отсутствие перчаточного ящика в топовых версиях, вместо которого - откидная подставка для ног переднего пассажира.

    Фото: www.autohome.com.cn
    Фото: www.autohome.com.cn

    В России Exeed Yaoguang был замечен во время тестов весной 2023 года. На нашем рынке модель получит название RX.

    Поделиться