08.06.2023 13:01
    Поделиться

    Завод Toyota в Санкт-Петербурге отдают под выпуск российских E-Neva и ситикара

    Проект постановления правительства о передаче бывшего завода Toyota в Санкт-Петербурге российскому концерну "Алмаз-Антей" был разработан Минпромторгом и проходит процедуру общественного обсуждения до 21 июня.

    "Принятие положений проекта постановления обеспечит ускоренное решение вопроса загрузки производственных мощностей ООО "Шушары-Авто", что, как следствие, обеспечит вклад в достижение целевых показателей стратегии развития автомобильной промышленности РФ на период до 2035 года", - говорится в пояснительной записке к проекту.

    Агентство "Интерфакс" со ссылкой на Минпромторг сообщает, что передача активов ООО "Шушары-Авто" (полностью подконтрольно ФГУП "НАМИ", владеет питерским заводом с весны текущего года) будет осуществлена в пользу "Алмаз-Антей".

    Российский концерн анонсировал запуск производства тягачей БАЗ-S36A11 в 2024 году. Также в следующем году на заводе, ранее принадлежавшего "Тойоте", планируется начать выпуск городского микрокара на электротяге, в 2026 году на конвейер предприятия может встать компактный кроссовер E-Neva разработки "Алмаз-Антей".

    Поделиться