17.06.2023 10:45
    Поделиться

    "Иволга 3.0" уже обкатывается на будущем МЦД-3

    Поезд нового поколения, созданный для столичных центральных диаметров "Иволга 3.0" впервые прошел обкатку по Казанскому направлению будущего МЦД-3.

    Дептранс сообщает на своем телеграмм- канале: "Мы проверили, насколько готова инфраструктура к этим современным составам. Протестировали скорость, габариты приближения к платформам, работу автоматики, телемеханики и энергоснабжения".

    Как рассказал глава дептранса заммэра Москвы Максим Ликсутов, вчера "Иволга 3.0" успешно проехала в общем графике движения по маршруту будущего D3: от Раменского до Казанского вокзала и обратно, но пока без пассажиров. Скоро такие испытания пройдут на направлениях будущего D4 и на Ленинградском направлении будущего D3. Чтобы усилить тяговое электроснабжение двух новых диаметров, постоянно модернизируется их инфраструктура.

    "16 июня с коллегами начали тестировать готовность инфраструктуры Казанского направления к запуску самых современных поездов "Иволга 3.0". Поезд успешно совершил рейс. Работы еще предстоит много, вместе с коллегами из РЖД и ЦППК ежедневно готовим инфраструктуру к запуску новых диаметров. "Иволги 3.0" в смешанном графике с другими составами начнут перевозить пассажиров D3 с первого дня его работы. D3 введем уже через считанные месяцы по поручению Мэра Москвы Сергея Собянина", - отметил Максим Ликсутов.

    Поделиться