Володин поручил проработать единый тариф на билеты на поезда из Москвы в Минск

Председатель Парламентского собрания Союзного государства, спикер Госдумы Вячеслав Володин поручил комитету палаты по транспорту обсудить введение единых тарифов на билеты из Москвы в Минск.

Поручение дано на заседании Парламентского собрания РФ и Беларуси главе комитета Госдумы по транспорту Евгению Москвичеву. Ему предстоит разобраться в вопросах ценообразования железнодорожных билетов на этом направлении.

Володин тем самым отреагировал на выступление депутата Госдумы Василия Власова, заявившего, что стоимость железнодорожных билетов от Москвы до Смоленска в несколько раз ниже, чем от Смоленска до Минска.

"Разница - больше чем в три раза получается… Если из Москвы до Минска половина граждан проезжают за 1100, а вторую половину пути уже надо платить в разы больше - где же логика? - отметил спикер. - Какая у нас с вами объединенная транспортная система?"

По словам Володина, если данная информация подтвердится, необходимо обратиться к президенту России Владимиру Путину и президенту Беларуси Александру Лукашенко.

"Это вопиющий случай. Мы что, специально делаем, чтобы у нас граждане из России не ехали в Минск и наоборот?" - поинтересовался председатель ГД.

По мнению Володина, необходимо продумать внедрение единого тарифа, который был бы не в ущерб гражданам двух стран.

Подписывайтесь на наши новости в Вконтакте
Подписаться