28.06.2023 16:28
    Поделиться

    Эксперты назвали самые дорогие автомобили на рынке России

    В числе самых дорогих новых автомобилей на российском рынке - модели Mercedes-Benz, Lamborghini, Maybach, Land Rover, Bentley и Rolls-Royce ценой от 15 до 36 млн рублей. Об этом сообщает "Газета.Ru" со ссылкой на подготовленное по запросу издания исследование "Авто.Ру".
    Mercedes-Benz

    Возглавляют топ-10 новых машин - Mercedes-Benz Maybach S-Klasse, G-Klasse AMG и Land Rover Range Rover. При этом аналитики отмечают, что некоторые эксклюзивные автомобили стали доступнее за последнее время.

    "Новый Mercedes-Benz Maybach S-Klasse стал дешевле на 2 млн рублей, если сравнивать среднюю стоимость на "Авто.ру" в январе 2023 года с текущим показателем. Mercedes-Benz G-Klasse AMG подорожал на 1 млн рублей, Land Rover Range Rover подешевел на 1 млн рублей", - сообщил глава группы исследований и клиентской аналитики сервиса Алексей Муханов.

    В сегменте премиум-автомобилей с пробегом самыми дорогими стали Lamborghini Urus (2017-2022 годов выпуска), Mercedes-Benz Maybach S-Klasse (2021) и Land Rover Range Rover (2021). Полностью обе десятки можно увидеть на инфографике.

    Фото: "Газета.Ru"
    Фото: "Газета.Ru"


    Поделиться