29.06.2023 08:00
    Поделиться

    Названы самые популярные в России кроссоверы и внедорожники с пробегом

    Эксперты "СберАвто", сервиса для покупки и продажи авто, проанализировали сделки по онлайн-покупке кроссоверов и внедорожников с пробегом на платформе с начала года по 27 июня 2023 года и рассказали "Российской газете", какие марки и модели стали самыми популярными среди россиян.

    Так, в январе-мае 2023 года наибольшим спросом пользовались кроссоверы и внедорожники с пробегом Nissan (10%), Toyota (9%), Hyundai (8%). В пятерку также вошли Kia и BMW (по 7%). Медианная стоимость кроссоверов и внедорожников на вторичном рынке составила 1 500 000 рублей. Чаще всего покупатели предпочитали авто 2015 и 2016 года выпуска.

    Самой популярной моделью стал Volkswagen Tiguan. Kia Sportage, Nissan Qashqai, Nissan X-Trail и Mitsubishi Outlander также вошли в пятерку лидеров.

    Чаще всего приобретали внедорожники и кроссоверы жители Москвы (18%), Санкт-Петербурга (6%), Московской области (5%), Приморского края (4%) и Республики Татарстан (4%).

    В Москве наибольшим спросом пользовались Nissan Qashqai, Volkswagen Tiguan, Kia Sorento, BMW X5 и Hyundai Santa Fe. Медианная стоимость кроссоверов и внедорожников с пробегом в столице составила 1 813 000 рублей.

    Volkswagen Tiguan, Kia Sportage, Nissan Qashqai вошли в тройку самых популярных кроссоверов и внедорожников в Санкт-Петербурге. Также предпочитали автомобили бренда Mitsubishi - Outlander и ASX. Медианная стоимость - 1 515 000 рублей.

    Жители Московской области отдавали предпочтение Kia Sportage, Nissan X-Trail, Mitsubishi Outlander. В пятерку также вошли автомобили моделей Hyundai Creta, Volkswagen Touareg с медианной стоимостью 1 412 500 рублей.

    В Приморском крае лидерами стали автомобили Nissan X-Trail, Honda Vezel, Toyota Harrier, Subaru Forester, Toyota C-HR. Жители этого региона приобретали внедорожники и кроссоверы с медианной стоимостью 1 500 000 рублей.

    Самым популярным кроссовером с пробегом среди жителей Республики Татарстан в этом году стал Nissan Qashqai. Также пользовались спросом автомобили Nissan Juke, Kia Sportage, Hyundai Creta и Volkswagen Tiguan. Медианная стоимость внедорожников и кроссоверов составила 1 700 000 рублей.

    Поделиться