12.07.2023 21:11

Медведев о четвертьфинале Уимблдона: Был момент, когда я совершенно потерял игру

Российский теннисист Даниил Медведев прокомментировал победу над американцем Кристофером Юбенксом в четвертьфинале Уимблдонского турнира. Матч продолжался пять сетов и завершился в пользу Медведева со счетом 6:4,1:6, 4:6,7:6 (7:4), 6:1.
Glyn KIRK / AFP

Сначала Даниил вспомнил о том, что корт №1, на котором проходила встреча, счастливый для него. На самом деле, россиянин здесь не проигрывал вообще никогда.

"Теперь придется играть на Центральном корте", - начал Медведев свое интервью сразу после четвертьфинального поединка.

"У меня не очень много пятисетовых побед, но две из них я здесь одержал - один раз ушел с 0:2 по сетам. Это точно один из моих любимых кортов. В любом случае рад, что вышел в полуфинал.

После первого сета точно не хотел играть пять, а когда проиграл третий - точно хотел (трибуны усмехнулись). У меня не было выбора.

Был момент, когда я совершенно потерял игру, а он играл хорошо. Я начал тонуть, начал много ошибаться, недостаточно хорошо подавал. В третьем сете мне удалось постепенно что-то построить, не проиграть 1:6. И это дало мне занять сильную позицию в четвертом сете. На его подаче у меня было больше возможностей, чем у него на моей, но у меня не получилось сделать брейк. А вот с тай-брейка я играл уже потрясающе. Очень доволен".

Добавим, что в полуфинале соперником Медведева станет первая ракетка мира испанец Карлос Алькарас. Россиянин занимает в мировом рейтинге третью строчку.