В понедельник Фернандес подписал с "Зенитом" контракт на один год с возможностью продления еще на сезон. Он будет выступать под шестым номером.
После заключения договора футболист рассказал о том, почему он оказался именно в "Зените" и как получил предложение от чемпионов России.
"Оно возникло после моего разговора с ЦСКА, когда армейский клуб не захотел платить ту сумму, которую рассчитывал получить "Интернасьонал". ЦСКА отказался обсуждать его условия, сказал, что не будет вести переговоры, новость об этом вышла в российской прессе - и на следующее же утро со мной связались представители "Зенита". И я сразу ответил, что, раз ЦСКА решил не возвращать меня, то я полностью готов принять предложение петербуржцев", - приводит слова Фернандеса пресс-служба "Зенита".
Экс-футболист сборной России отметил, что для него это новый вызов и он надеется помочь команде продолжить завоевывать трофеи.
Один из них команда выиграла без Фернандеса. В матче за Суперкубок "Зенит" в серии пенальти победил ЦСКА, в котором бразилец провел почти 10 лет.
"Следил за игрой с женой и сыном. Всегда сложно наблюдать со стороны, ведь хочется быть на поле, в центре событий. Но я изо всех сил болел за "Зенит", чтобы он победил - слава Богу, так и произошло", - сказал он.