25.07.2023 20:45

"Пари НН" в серии пенальти вырвал победу над "Динамо" в Кубке России

Московское "Динамо" в серии пенальти проиграло "Пари НН" в первом туре группового раунда Кубка России.

Во вторник вслед за чемпионатом страны клубы РПЛ вступили в борьбу и за Кубок России. Самой непростой по итогам жеребьевки стала группа, в которой оказались "Спартак", "Краснодар", "Динамо" и "Пари НН".

Первыми друг против друга сыграли нижегородцы и динамовцы. Новый наставник столичного клуба Марцел Личка заранее говорил о том, что в кубковом матче он намерен посмотреть на тех игроков, которые не принимали участие в первом туре чемпионата, где "Динамо" дома уступило "Краснодару" - 1:3.

Команды начали матч активно и быстро обменялись голами. Счет открыл на 7-й минуте футболист "Пари НН" Эдгар Севикян, но спустя всего две минуты Ярослав Гладышев восстановил равенство.

Больше зрители голов не увидели, но по регламенту сильнейший определился в серии пенальти, где голкипер нижегородцев Виталий Ботнарь отразил удар Дениса Макарова, а Сергей Паршивлюк попал в штангу. Хозяева были точнее и добились успеха, набрав два очка. У "Динамо" - одно очко.

В четверг в борьбу за Кубок России вступят "Краснодар" и "Спартак".