26.07.2023 12:17
    Поделиться

    Вокзал МЦД-3 планируется построить на станции "Крюково"

    Здание вокзала МЦД-3 планируется построить в рамках развития территорий, прилегающих к диаметрам. Об этом рассказала председатель Москомархитектуры Юлиана Княжевская.

    Всего в утвержденном проекте планировки запланировано строительство 42 тысяч квадратных метров недвижимости. По словам Юлианы Княжевской, вокзал станет одним из самых крупных среди них.

    "Помимо здания вокзала с конкорсом и платформами, закладывается возможность строительства платформы для высокоскоростной железнодорожной магистрали "Москва - Санкт-Петербург", а также остановок наземного транспорта и объектов жилищно-бытового назначения", - отметила Юлиана Княжевская.

    В итоге территория станет полноценным транспортным узлом, обеспечивающим комфортную пересадку между разными видами транспорта. Как сообщалось ранее, реконструкция улично-дорожной сети и новые остановки помогут организовать подъездные пути к станциям на личных автомобилях, такси и общественном транспорте. Они также предусмотрены в утвержденном проекте планировки.

    "Московские центральные диаметры - важнейшая транспортная артерия внутри московской агломерации. Такие проекты неизбежно дают толчок к развитию территорий, прилегающих к станциям", - подчеркнула Юлиана Княжевская.

    Поделиться