28.07.2023 12:25
    Поделиться

    Как изменится движение поездов на Ленинградском направлении после запуска МЦД-3

    Третий Московский диаметр, который соединит Зеленоград и Раменское, столичные власти обещают запустить уже в самое ближайшее время, в августе. Дептранс в своем Telegram-канале пояснил, что в сторону Раменского будут ходить поезда "Иволги 3.0" и ЭП2Д весь каждые 10 минут. На Ленинградский вокзал они приезжать не будут.

    На вокзал будут следовать "Ласточки" и обычные серо-красные электропоезда, в том числе из дальнего пригорода. Ходить они будут каждые 10 минут в часы пик, а в остальное время - в среднем каждые 20 минут. В них также будут действовать тарифы МЦД. Еще на Ленинградский вокзал будут приезжать экспрессы, в том числе из Зеленограда. В них тарифы МЦД действовать не будут.

    Общий интервал между поездами на участке от Зеленограда до Останкино будет составлять всего 5 минут в часы пик. В остальное время поезда будут следовать с интервалом до 10 минут.

    Всего на МЦД-3 запустят 38 станций. Еще три появятся позже: Митьково, Малино и Рижская. На Рижской можно будет пересесть между D2, D3, D4 и двумя линиями метро: Калужско-Рижской и БКЛ. Митьково также объединит D3 и БКЛ, а еще Сокольническую линию метро.

    Сразу после запуска диаметра последняя станция Ленинградского направления, где можно будет пересесть на метро в центре с поездов, следующих в Раменское, будет Останкино. Отметим также, что график "Сапсанов" на запуск D3 никак не повлияет.

    Поделиться