03.08.2023 12:52
    Поделиться

    Наталья Сергунина: Участники проекта "Активный гражданин" проголосуют, каким быть Дню города

    Голосование, посвященное Дню города, стартовало в проекте "Активный гражданин". Москвичам предлагается определить, какие мероприятия войдут в программу празднования 876-летия столицы 9 и 10 сентября, сообщила заммэра Наталья Сергунина.
    Владимир Песня/ РИА Новости

    "Приглашаем горожан поделиться своим мнением о том, какие события стоит включить в программу Дня города на центральных и окружных площадках. Среди вариантов - музыкальные выступления, театрализованные представления, мероприятия для детей и программы с участием благотворительных фондов", - рассказала Наталья Сергунина.

    Голосование состоит из двух вопросов, в каждом можно отметить до трех пунктов, в том числе поделиться собственными идеями.

    Первая часть посвящена крупнейшим общегородским площадкам. Предлагается организовать интерактивы для детей, события в парках культуры и отдыха и программы с участием благотворительных фондов.

    Во втором вопросе участники "Активного гражданина" проголосуют за окружные мероприятия: концерты классической и современной музыки, театрализованные представления и поэтические программы.

    В 2022 году к юбилею столицы в городе прошло около 200 крупных событий: концертов, выставок, спектаклей и спортивных соревнований. Например, в парке искусств "Музеон" выступили популярные артисты, а на Цветном бульваре провели фестиваль "Добрая Москва".

    Проект "Активный гражданин" появился в 2014 году. За это время к нему присоединилось более шести миллионов человек. Они приняли участие более чем в пяти тысячах голосований, посвященных развитию города, работе городских учреждений, формированию культурных программ к знаковым событиям и другим важным темам.

    Поделиться