22.08.2023 09:54
    Поделиться

    Кинотеатры в России начали продавать билеты на "Барби"

    Фильм Греты Гервиг "Барби", который покоряет прокат в западных странах, всё же могут показать в некоторых российских кинотеатрах.

    Как сообщает Mash, отдельные кинотеатры Москвы стали продавать билеты, которые уже пользуются спросом, при этом широкого освещения показы не получают. Их старт назначен на 9 сентября - через несколько дней после цифровой премьеры на Западе.

    Обещается качественная картинка и профессиональный дубляж. Речь идёт о так называемом "предсеансном обслуживании", "Барби" будет показана перед российским короткометражным фильмом "Фора X". Подобным образом ранее в некоторых местах показывали, например, второй "Аватар".

    По данным портала 78.ru, одна из сетей кинотеатров в Санкт-Петербурге также стала продавать билеты на "Барби" - тоже с 9 сентября, а некоторые анонсировали показы без указания даты.

    Ранее в Минкульте РФ неоднократно заявляли, что официальных заявок на показы "Барби" и "Оппенгеймера" Кристофера Нолана не получали. Крупные московские сети, в свою очередь, подчеркнули, что не будут показывать фильмы без прокатного удостоверения.

    Поделиться