08.09.2023 14:12
    Поделиться

    В Воронеже у пяти человек из очага сибирской язвы подтвердился диагноз

    В инфекционное отделение больницы скорой медицинской помощи в Воронеже доставлены семь человек из очага сибирской язвы, у пятерых из них диагноз подтвержден лабораторно, сообщает ТАСС.

    Напомним, что очередной случай заболевания в регионе зафиксирован в селе Лебединка Богучарского района Воронежской области. Известно, что под наблюдением медиков находятся две женщины и пятеро мужчин, в том числе хозяйка мясного магазина, двое покупателей и один резчик скота.

    Как сообщили в Управлении Россельхознадзора по Белгородской, Воронежской и Липецкой областям, установлено два очага сибирской язвы: первый - в здании молочно-товарной фермы, второй - в 650 метрах от нее.

    Там же сообщили подробности случившегося. Первая корова внезапно пала в хозяйстве еще 28 августа, но в ветеринарную службу об этом не сообщили. В связи с подозрением на сибирскую язву специалисты Управления Россельхознадзора выехали в предполагаемый очаг и отобрали пробы. Положительные результаты исследований на сибирскую язву были получены накануне.

    Поделиться