11.09.2023 08:01
    Поделиться

    "Соллерс" запустил серийное производство пикапов ST6 во Владивостоке

    Во Владивостоке стартовал серийный выпуск пикапов ST6. В 2024 году "Соллерс" планирует запустить производство еще одной модели в рамках реализации СПИК.

    На мероприятии по перезапуску бывшего завода Mazda присутствовали глава Минпромторга РФ Денис Мантуров и председатель совета директоров Sollers Адиль Ширинов.

    Начало продаж пикапа Sollers ST6 намечено на октябрь. Для жителей Дальнего Востока предусмотрена скидка. В пресс-службе Sollers добавили, что цены на бензиновую версию модели стартуют с отметки 2,4 млн рублей, на версию с дизельным двигателем - от 2,5 млн рублей.

    Модель доступная для заказа в комплектациях Base и Comfort и шести цветах. Стандартная версия включает мультифункциональное рулевое колесо, кондиционер, круиз-контроль, бортовой компьютер, аудиосистему, а также подогрев передних сидений и задние датчики парковки.

    После старта производства Денис Мантуров провел тест-драйва Sollers ST6, назвав пикап "хорошей утилитарной машиной".

    "Наряду с УАЗом "Патриот" спрос этой модификации, которая аналогична, будет иметь хорошую долю рынка и, самое главное, производиться здесь, во Владивостоке, и, таким образом, закрывать периметр Дальневосточного региона, чтобы не таскать по стране", - отметил Мантуров.

    ST6 - рамный пикап длиной 5325 мм и колесной базой 3090 мм. В России модель предлагается с турбодизелем мощностью 136 л.с. и бензиновым мотором 177 л.с., оба агрегатированы 6-ступенчатой МКП. Привод - жестко подключаемый полный.

    Поделиться