Причиной массового отравления в Чувашии стала сальмонелла

Первые результаты проверки обнародовала прокуратура Чувашии - в городе Канаш после посещения одной из точек общепита за медицинской помощью обратились 15 человек.

Как сообщили в надзорном ведомстве, причиной массового отравления могла стать сальмонелла - бактерию обнаружили в двух десятках проб во время исследования пищевых продуктов. Их изъяли из кафе, в котором побывали все пострадавшие.

"В настоящее время прокурорская проверка продолжается. По имеющейся информации число лиц обратившихся в медучреждения не изменилось", - добавили в прокуратуре. Доследственные действия проводит и региональный СК.

Неделю назад после посещения кафе "Сушистик" в больницу с признаками кишечной инфекции попали 14 местных жителей, в том числе семеро детей. Один человек от госпитализации отказался. За состоянием пострадавших следит минздрав региона. Заведение общественного питания сейчас не работает.