05.10.2023 12:52
    Поделиться

    Педагог Арман Костанян из Татарстана стал призером конкурса "Учитель года"

    Преподаватель математики лицея Иннополис из Верхнеуслонского района РТ Арман Костанян стал призером Всероссийского конкурса "Учитель года-2023". Его финалистов объявили 5 октября в Москве.
    Министерство образования и науки РТ

    28-летний педагог работает в самом молодом городе России - Иннополисе. Построили его специально для лучших IT-специалистов, которых привлекают сюда со всей страны. И, понятно, математика здесь в большой чести.

    В профессии Арман Костанян всего шесть лет, но уже достиг серьезных успехов. Его ученики много раз становились призерами международных и всероссийских олимпиад. А сам он в марте победил в республиканском конкурсе "Учитель года Татарстана - 2023". Тогда, получая награду, он признался: "Я вообще не планировал становиться учителем, но как-то так получилось. И я безмерно рад этой возможности, потому что сейчас получаю неимоверное удовольствие от работы с детьми, другими учителями".

    Чтобы уроки не были скучными, Арман Костанян прибегает к нестандартным методам: может сыграть на фортепьяно, активно использует гаджеты. Он уверен, что игрофикация помогает сделать образовательный процесс интересней и мотивирует ребят к саморазвитию.

    Свои наработки учитель продемонстрировал жюри конкурса "Учитель года-2023". На мастер-классе он показал важность эксперимента в математике и рассказал, как поэзия связана с геометрией.

    В том, что Арман Костанян неординарный педагог можно убедится, заглянув на его сайт, где, он рассказывает о своей методике в стиле рэп.

    Поделиться