23.10.2023 12:57
    Поделиться

    Председатель Госсовета Крыма: Перед нами стоит задача заново воссоздать Русский мир

    Открывая конгресс "Друзья Крыма - друзья России", который начался в рамках проходящего в Москве Ялтинского международного форума, председатель Государственного Совета Крыма Владимир Константинов заявил, что начало СВО дало шанс России построить собственную цивилизацию.

    - Сейчас перед нами стоит задача заново воссоздать Русский мир, - отметил Владимир Константинов. - Это и будет нашей безусловной победой как цивилизации. И в этом нет никакой враждебности ни к какому другому миру. Просто мы у себя дома наводим порядок. Как это делает заботливый хозяин на своей земле. Убрать то, что нам мешало, а чему-то дать новый импульс. Кто-то считает, что после СВО мы опять можем вернуться к Западу. Лично я категорически против этого. Вовремя начатое СВО не дало нам окончательно скатиться к идеологии потребления, чуждой для нашего народа.

    Политик уверен, что если бы Запад умел стратегически мыслить по отношению к Русскому миру или хотя бы его понимал, он бы не вводил санкции против нас, а продолжал идеологией потребления развращать и дальше. Сейчас противостояние с Западом дало нам шанс, которым необходимо воспользоваться. СВО не оставило нам возможности уклониться от цивилизационной стройки, - подчеркнул председатель Госсовета Крыма

    Поделиться