01.11.2023 16:27

Медведев потерпел поражение на старте "Мастерса" в Париже

Российский теннисист, третья ракетка мира Даниил Медведев не смог пройти дальше второго круга на престижном "Мастерсе" в Париже.
REUTERS

Медведев, как сеяный участник, пропускал первый круг, а в своем стартовом матче потерпел поражение от болгарина Григора Димитрова, который занимает 17-е место в рейтинге ATP.

Упорная встреча продлилась почти 3 часа и завершилась со счетом 6:3, 6:7 (4:7), 7:6 (7:2) в пользу Димитрова. У Медведева, который сегодня показывал не лучший теннис, получилось вернуться в матч во втором сете, и также отыграться в третьей партии со счета 2:5. Но Димитров, который несколько раз не мог подать на победу, что в принципе ему свойственно при встрече с топовыми противниками, собрался на решающий тай-брейк.

В следующем раунде соревнований Григор Димитров сыграет с 33-й ракеткой мира Александром Бубликом из Казахстана.

Напомним, что в Париж Медведев перебрался из Вены, где уступил в финале "пятисотника" итальянцу Яннику Синнеру. Титул на французском "Мастерсе" россиянин выигрывал в 2020 году.