02.11.2023 15:41
    Поделиться

    Полиция поймала мошенников, которые обманом вытягивали деньги с пассажиров московского метро

    Полицейские столичного метрополитена остановили мошенничества в отношении пассажиров. Группа задержанных обманщиков оказалась солидная - семь человек, двое мужчин и пятеро дам работали на кольцевой линии метрополитена.

    У пассажиров метро гражданки, которые оказались жительницами Московской области, просили денег якобы на билет на поезд. Они были с баулами, на глазах у женщин были слезы. После задержания оказалось, что плакали дамы от нанесенного на лицо специального состава, а не от горя. Их коллеги по афере мужского пола следили, чтобы рядом не оказалось сотрудников метрополитена.

    Как заявили в полиции, за день бригада обманывала до 20 человек. Просили от трех до шести тысяч рублей. Деньги просили перевести по номеру телефона. Клялись, что быстро вернут. Понятно, что никому ничего не вернули. И позвонить на этот номер было невозможно.

    Обманутые пассажиры метро пожаловались в полицию. Та установила имена мошенников, нашла их и сегодня задержала. Четверых мошенников отправили в камеру. Остальным дали подписку о невыезде. Обыски у аферистов дома, по словам полиции, прошли успешно.

    Официальный представитель МВД РФ Ирина Волк сказала, что полиция ищет тех, кого обманули.

    Поделиться