11.11.2023 07:55
    Поделиться

    На Чукотке прошел молебен перед мощами Георгия Победоносца

    Чукотка присоединилась к Всероссийскому молебну о Победе. Об этом сообщается в Telegram-канале Думы Чукотского автономного округа.

    Мощи святого Георгия Победоносца прибыли в Анадырь 10 ноября. В тот же день состоялся молебен в кафедральном соборе Святой Живоначальной Троицы.

    "Такие мероприятия способствуют консолидации всех сил общества. Мы видели это сегодня в храме, где собрались военнослужащие, представители органов власти, общественники, учащиеся образовательных учреждений, прихожане Анадырской и Чукотской епархии", - отметила председатель Думы региона Валентина Рудченко.

    "Для поднятия духа воинов и нашего населения, каждый человек, обладающий верой, может помолиться за всех, кто сражается за нашу Родину. Таким образом мы становимся духовно сильнее и крепче, мы чувствуем духовное единение между передовой, где наши воины и такими отдаленными уголками нашей страны, как Чукотка", - сказал архиепископ Анадырский и Чукотский Ипатий.Ковчег с мощами святого будет находиться в кафедральном Свято-Троицком соборе до 12 ноября. 13 ноября принесут принесены для совершения молебна в храм Святого равноапостольного князя Владимира в Угольных Копях.

    Всероссийская акация стартовала 6 мая с молебна, который совершил Патриарх Московский и всея Руси Кирилл в храме Георгия Победоносца на Поклонной горе в Москве. Чукотка - это предпоследний регион, где проходит Всероссийский молебен. Затем ковчег с мощами святого отправят в Калининград.

    Поделиться