18.12.2023 08:00
    Поделиться

    В России нашли обновленную Hyundai Sonata. Ее цена поразит

    На одном из маркетплейсов выставили на продажу обновленную Hyundai Sonata. Как выяснила "Российская газета", за автомобиль 2023 года с минимальным пробегом просят 5 100 000 рублей.
    Пресс-служба Hyundai

    Продавец утверждает, что это седан, ввезенный в РФ из Южной Кореи.

    "Проведены все юридические проверки, полностью подтверждено, что автомобиль не имеет запретов на регистрационные действия, не находится в залоге", - говорится в сообщении.

    Напомним, передняя часть модели разительным образом отличается от предшественника. Седан примерил новый корпоративный стиль, в котором выполнены и новый Grandeur, и новый Solaris: это светодиодная полоса под кромкой капота и отдельно стоящие фары. Головной свет в случае с "Сонатой" как бы вписан в воздухозаборники, которые вместе с остроугольной решёткой радиатора придают передней части агрессивный внешний вид.

    Задняя часть новой Hyundai Sonata лишилась эллипсообразных фонарей, которые сменились на H-образные: они не скрадывают ширину, а наоборот подчёркивают её. Уже в стандартной версии седан получил оформление выхлопной системы "под спорт".

    Фото: Пресс-служба Hyundai

    Мультимедиа и приборная панель объединены, диагональ каждого дисплея равна 12,3 дюйма. Центральные дефлекторы вписаны в торпедо, а центральный тоннель лишился селектора трансмиссии, который перекочевал за рулевое колесо. Последнее лишилось "ушастого" дизайна и получило три спицы, а вместо лого в центре "баранки" теперь красуется просто полоска с закругленными краями. Управление климат-контролем осуществляется у новинки через сенсорную панель.

    Под капотом у выставленного на продажу автомобиля находится двухлитровый атмосферник (160 л.с.), который работает вместе с шестиступенчатым "автоматом". Привод - передний.

    В оснащение машины входят следующие опции: бесключевой доступ, сиденья из кожи, электрорегулировка положений передних сидений, память положений водительского кресла, подогрев передних и задних сидений, подогрев рулевого колеса, проекция на лобовое стекло, электронная приборная панель, многофункциональное рулевое колесо, подрулевые лепестки переключения передач, беспроводная зарядка, многозонный климат-контроль, адаптивный круиз-контроль, система удержания полосы, мультимедиа с навигацией, передние и задние парктроники, камеры кругового обзора, электропривод крышки багажника.

    Ранее "РГ" сообщала, что в Россию привезли кроссовер Haval Raptor.

    Поделиться