29.12.2023 14:06
    Поделиться

    Киркоров сохранит звание народного артиста после скандальной вечеринки

    Филипп Киркоров останется народным артистом, лишать звание за участие в скандальной вечеринке Ивлеевой певца не будут. Об этом сообщает "Подъем" со ссылкой на источник в министерстве культуры России.

    В ведомстве сослались на Положение о государственных наградах Российской Федерации, которое подразумевает, что лишение награды происходит только на основании вступивших в силу судебных приговоров, причем не по всем уголовным делам, а только касающимся тяжких и особо тяжких преступлений.

    Таким образом в Минкультуры ответили на многочисленные обращения, касающиеся участников скандальной вечеринки.

    Напомним, Филипп Киркоров посетил мероприятие в гипюровом костюме. Впоследствии артист записал извинение, в котором рассказал, что не ожидал, что вечеринка будет именно такой.

    Тем не менее Киркоров потерял ряд проектов. В частности, певец не появится в ремейке "Иван Васильевич меняет все" на ТНТ. Сцены из фильма экстренно переснимают, Киркорова заменил Никита Кологривый. Сайт певца заблокирован, также певец не появится в "Маске" и новогодних "голубых огоньках". На самого Киркорова происходящие события, судя по всему, произвели гнетущее впечатление. Он обращался к юристам, а когда журналисты попросили певца прокомментировать ситуацию, Киркоров коротко отметил: "Живем дальше".

    Поделиться