29.12.202313:05

Лукашенко предложил строить белорусские торговые дома в городах России

Торговый центр в белорусской столице с броским названием "Першы нацыянальны гандлёвы дом", в котором представлена продукция отечественных производителей из каждого региона страны, впервые открылся в Минске накануне Нового года, информирует БЕЛТА.

Ознакомившись с ассортиментом национальной продукции и уютным торговым пространством центра, который планируют включить даже в туристические маршруты столицы, президент Беларуси предложил строить аналогичные объекты с белорусской продукцией и в городах Союзного государства.

Кстати, уточняет агентство, изначально на этом месте рассчитывали возвести торгово-развлекательный центр с участием зарубежного партнера, но затем планы пришлось скорректировать. И завершение его строительства шло в сжатые сроки. Может поэтому, считают новостные порталы, придирчивый глаз белорусского руководителя сразу обратил внимание и на некоторые недоработки в интерьере, поручив подойти по-хозяйски к этому вопросу, не тратя "бешеные деньги".

Прежде всего, по словам президента, его интересовало присутствие именно региональной продукции в торговом центре. Он предложил подумать и над возведением аналогичных объектов "не только по Беларуси, но и в России. Ведь россияне не против, хорошо реагируют на белорусскую марку", - резонно заметил глава государства.

Стоит добавить, что площадь торговых помещений нового торгового центра составляет более 21 тысяч кв. метров, а количество объектов торговли, бытовых услуг и общественного питания - 133.

Подписывайтесь на наши новости в Вконтакте
Подписаться