21.01.2024 13:44
    Поделиться

    Роналду раскритиковал ФИФА и "Золотой мяч", признавших Месси лучшим в 2023 году

    Португальский нападающий Криштиану Роналду, выступающий за саудовский "Аль-Наср", подверг критике систему присуждения наград лучшему игроку года.

    Футболист заявил, что последние решения организаторов премий "Золотой мяч" и The Best от ФИФА, признавших лучших игроком года аргентинца Лионеля Месси, теряют доверие и авторитет у общественности.

    "Считаю, что эти трофеи в каком-то смысле теряют свой авторитет. Нужно анализировать весь сезон, но это вовсе не означает, что Месси не заслужил обе награды, или Эрлинг Холанн, или Килиан Мбаппе... Просто лично я перестал верить в эти награды, и вовсе не потому, что стал победителем премии Globe Soccer Awards. Это цифры и факты, тут все налицо, и они не обманывают. И отнять у меня этот трофей тут невозможно", - цитирует Роналду издание Record.

    Ранее многие выражали недовольство тем, что именно Месси стал обладателем обеих наград. При этом множество людей, связанных с футболом, считают, что аргентинец завоевал "Золотой мяч" и был признан лучшим игроком года по версии ФИФА заслуженно.

    Поделиться