Поделиться

    В пермской школе №132 при поддержке "Уралхима" отремонтирован кабинет биологии и экологии

    В рамках благотворительной программы "Уралхим" - образование и наука" филиал "ПМУ" АО "ОХК "Уралхим" оказал спонсорскую помощь подшефной пермской школе №132 с углубленным изучением предметов естественно-экологического профиля. В корпусе на улице Баумана, 27 приведен в порядок и оснащен новым оборудованием кабинет биологии и экологии.
    Пресс-служба филиала "ПМУ" АО "ОХК "Уралхим"

    Отремонтированы пол и стены класса и лаборантской, установлено светодиодное освещение. Заменены двери и раковины. Обновлены информационный стенд и наглядные материалы. Закуплена современная мебель. Особенность кабинета - это новое VR-оборудование и наличие цифровых микроскопов.

    - "Уралхим" активно поддерживает внедрение в подшефной школе №132 самых современных методик обучения. Среди них технологии виртуальной реальности. "Уралхим" тоже активно использует VR-очки в производственном обучении. Таким образом, сегодня дети тренируются учиться в виртуальной реальности на клетках организмов, а завтра придут к нам на предприятие и смогут быстро сориентироваться в обучении по профессии, - говорит директор филиала "ПМУ" АО "ОХК "Уралхим" в городе Перми Алексей Аверьянов

    Филиал "ПМУ" взял шефство над школой №132 в 2013 году. С этого времени реализовано много совместных проектов. В частности, отремонтированы два кабинета химии, три кабинета биологии и экологии, конференц-зал, столовая, облагорожена пришкольная территория.

    - Уже много лет благодаря спонсорской помощи "Уралхима" мы имеем возможность реализовывать различные проекты развития школы, углубляя нашу естественнонаучную направленность. В результате большинство наших выпускников выбирают химический и биологический профиль, ориентируясь на потребности работодателей Перми, - отметила и.о. директора пермской средней школы №132 Наталия Ракшина.

    Подготовлено по материалам пресс-службы филиала "ПМУ" АО "ОХК "Уралхим"

    Реклама, Филиал "ПМУ" АО "ОХК "УРАЛХИМ", ИНН 7703647595

    Поделиться