05.02.2024 08:57
    Поделиться

    Звезда мексиканских "мыльных опер" и модель Елена Рохо умерла от рака печени

    Ушла из жизни артистка и модель, известная как Елена Рохо. Рохо - мексиканская актриса кино, театра, сериалов и теленовелл с послужным списком в сотню пунктов. На ее счету минимум пятнадцать телевизионных и кинонаград, включая - как лучшей актрисе. В том числе два национальных аналога "Оскара".
    Kinorium.com

    Некролог опубликован El Heraldo de Mexico - со ссылкой на подтверждение от представителя легенды.

    Причиной смерти 79-летней Рохо стал рак печени, при этом болезнь свою актриса не афишировала, продолжая работать. Похороны пройдут непублично - для узкого круга родных, как завещала покойная.

    Мария Елена Энрикес Руис (настоящее имя) родилась в 1944 году в Мехико. Карьеру модели начала в 1961-м. Изучала драму. В 1968-м дебютировала на большом экране, продолжая работать моделью. С 1974-го активно участвовала в теленовеллах. Снималась и за рубежом.

    В обширнейшем портфолио звезды - "Вкус мести", "Крест любви", "Клуб самоубийц" - мексиканская адаптация Стивенсона 1970-го, культовый фильм Херцога "Агирре, гнев божий", "Псы господни", "Фокстрот" Рипстейна, "Большое приключение Зорро", "Женщина, случаи из реальной жизни".

    Была замужем за актером Хуаном Феррара (Фон из "Святой горы" Ходоровски), с котором работала над совместными проектами.

    Поделиться