06.02.2024 12:11
    Поделиться

    Актриса Джина Монтес умерла, отпраздновав свое 71-летие

    Скончалась артистка, известная как Джина Монтес. Монтес - актриса театра, кино и ТВ и танцовщица. Настоящее имя - Регина Инес Барбоса Говеа. Родилась в 1953-м в Бразилии, умерла в Нью-Йорке.

    Монтес отошла 27 января - вскоре после своего 71-летия, но сообщения об этом в СМИ начали выплывать только сейчас. Причиной стал рак.

    Регина Инес появилась на свет в семье музыканта и матери-актрисы. С семи лет со своими сестрами Мими и Бет составляла танцевальную группу, работая в различных телешоу, как "Сестры Монтес" работали они в кабаре.

    В 1976-м группа отправилась в Мексику - "в поисках новых возможностей". Но вскоре Мими была вынуждена вернуться на родину - сначала заболела их мать, потом умер отец. После вернулась и Бет.

    Тогда как Джина осталась в Мексике - выстраивать карьеру: влилась в труппу кубинских танцоров, работала в ночном клубе - как солистка, на ТВ.

    Снималась с 1978-го. На ее счету, в частности, узкокультовая лента 1979-го "Полуночные куколки" (18+) - мексиканская версия "В джазе только девушки".

    Танцы бросила, уже живя в Нью-Йорке - после того, как в ДТП повредила ногу.

    Поделиться