13.02.2024 13:00
    Поделиться

    Corolla-заменитель по цене Lada Vesta: стартовала сборка нового Geely Emgrand

    На белорусском заводе "БелДжи" стартовала мелкоузловая сборка обновлённой версии седана Geely Emgrand, который в будущем будет выпускаться под собственной маркой завода, что позволяет надеяться на более доступный прайс.
    www.autohome.com.cn

    О старте сборки "Эмгранда" по мелкоузловой технологии (подразумевает сварочные работы и окраску) сообщает портал "Китайские автомобили", уточняя, что первая партия была собрана в конце 2023 года, причём по SKD-технологии, а теперь производство поставлено "на поток".

    В отличие от китайской версии белорусский Emgrand вместо вариатора комплектуется классическим 6-ступенчатым гидроавтоматом. У обновлённого седана не осталось версий с механической коробкой передач. Отмечается, что у седана также новое мультимедийное устройство, "которое позволило сделать систему мультимедиа визуально похожей на новые модели Geely".

    Фото: www.autohome.com.cn

    Важное замечание, которое будет касаться дальнейшей судьбы Geely Emgrand: у модели сменился код с исконного SS11 на A1.

    "Это косвенно указывает на то, что обновлённый седан вскоре переименуют в Belgee S50", - заключает источник.

    Если это действительно так, то модель станет дешевле. По крайней мере, пример мы уже имеем: Geely Coolray и BelGee X50, главные отличия которых друг от друга, включая стоимость, "РГ" рассмотрела ранее.

    Поделиться