20.02.2024 21:15
    Поделиться

    Благодаря читателям "РГ" многодетная семья незрячих Русаковых сделала ремонт

    Злата, София и Соня. Эти малышки появились на свет в необычной семье. Их родители, Вячеслав и Алена Русаковы, - инвалиды первой группы по зрению. Папа живет в кромешной тьме, у мамы зрение остаточное. У них нет никого, кто бы им помогал. Но на выручку в очередной раз многодетным пришли отзывчивые читатели "РГ".

    Теперь у них трубы отопления не текут, пол в кухне не проваливается, появился новый обеденный стол, в санузле вместо старой ванны современная душевая кабина, заменен умывальник и стиральная машинка, пластиком облагорожены стены. Все это стало возможным благодаря помощи, оказанной семье после публикации в "РГ"-Неделе.

    - Большое, просто огромное спасибо всем, кто нам помогает. Мы очень-очень тронуты. Благодаря вам жизнь наших детей стала лучше! - повторяют многодетные родители.

    На опубликованный счет на имя Алены Русаковой приходили разные переводы. Кто-то отправлял 50-100 рублей. Кто-то суммы побольше. А самой большой неожиданностью стал подарок от незнакомца в 100 тысяч рублей. Так с миру по нитке и денег хватило на небольшой и такой необходимый ремонт.

    - Для нас даже самая малая помощь важна. Хотелось бы каждого обнять как родного. Даже слов нет, чтобы выразить нашу признательность. Лично по телефону удалось поблагодарить только пенсионерку Александру Даниловну из Самары, она отправила деньги и переживала, дошли ли. Да, дошли! - делится новостями Алена.

    17 января мы рассказали о пополнении в семье Русаковых. И о ее нуждах...

    Пока им делали ремонт, пришлось пожить на съемной квартире. Найти вариант для семьи с тремя детьми да еще и с животными, оказалось проблематично. Но все уже позади.

    Живут Русаковы на пенсии по инвалидности и детские пособия. Всего выходит около 70 тысяч рублей на пятерых. Но они не жалуются. И четко планируют бюджет: сколько на продукты, сколько на памперсы и лекарства, да и одежду надо регулярно покупать детворе, а если что выходит из строя в квартире - ремонтировать. Плюс есть непогашенные кредиты... Поэтому с устранением неполадок были проблемы. Особенно с сантехникой и полом. Но медлить было дальше нельзя. Межэтажные перекрытия деревянные, а из-за текущих труб пол начал гнить. Теперь многие бытовые проблемы решены.

    Реквизиты для перевода

    Получатель: Алена Евгеньевна Русакова

    Номер счета получателя: 40823810705000007070

    Банк получателя: Астраханское отделение N 8625 ПАО Сбербанк

    БИК: 041203602

    Корреспондентский счет: 30101810500000000602

    ИНН: 7707083893

    Назначение платежа "На содержание бенефициара"

    При переводе с карты Сбербанка достаточно указать лишь номер счета. Если перевод осуществляется из другого банка, могут понадобиться полные реквизиты.

    Поделиться