03.03.2024 16:29
    Поделиться

    Королева-консорт Камилла решила на время покинуть Англию

    После того, как британский король Карл III, принц Уильям и его жена Кейт Миддлтон исчезли из поля зрения общественности из-за соответствующих проблем со здоровьем, королева-консорт Камилла осталась в качестве старшего члена королевской семьи, но теперь и она решила взять передышку.

    Она решила сделать паузу и отправиться в теплые края. Камилла вернется в Лондон только 11 марта на службе в честь Дня Содружества в Вестминстерском аббатстве, сообщает британский таблоид The Sun со ссылкой на источник в Букингемском дворце. Куда-именно отправится королева-консорт, не сообщается. По информации источника, 18 месяцев напряженных обязанностей заставили ее чувствовать себя "изнуренной" и нуждаться в перерыве. Камилла взяла на себя 13 обязательств от имени своего мужа, сохраняя при этом собственный график, в том числе провела вечер 14 февраля в одиночестве на спектакле, посвященном Карлу III, в Лондоне.

    76-летняя Камилла Паркер-Боулз стала королевой после смерти Елизаветы II в сентябре 2022 года. Она вышла замуж за своего давнего возлюбленного, тогда еще принца Чарльза, в 2005 году. Камилла стала ухаживать за Карлом III после того, как ее мужу поставили диагноз "рак" после операции на простате в январе, хотя считается, что рак не связан с простатой.

    Ранее сообщалось о том, что королева Камилла намерена исключить принца Гарри из завещания Карла III. У них произошел напряженный разговор, когда во время недавнего визита принца в Британию, куда герцог Сассекский приехал, чтобы увидеть своего больного раком отца, короля Карла III, королева попросила его уехать как можно скорее. "Ее величество была в ярости, Гарри прилетел из своего роскошного дома в Калифорнии, не получив одобрения дворца", - рассказал изданию National Enquirer хорошо информированный источник.

    Поделиться