05.03.2024 01:00
    Поделиться

    Вышел трейлер российской драмы из жизни животных "Огненный лис"

    Опубликован трейлер фильма "Огненный лис", это драма из жизни настоящего лисиного семейства, проживающего на Камчатке. Создатели картины Анна и Дмитрий Шпиленок больше двух лет наблюдали за животными на территории Кроноцкого заповедника, в итоге они сняли необычный фильм, сценарий для которого написала сама жизнь.
    "КарроПрокат"

    Главный герой - лис по кличке Ветер. Когда он был лисенком, его семью убил медведь. Ветер пережил суровую камчатскую зиму, а потом встретил лисицу Лаву. Семейную идиллию нарушил медведь, Ветер должен был принять решение, но струсил, и его отвергли. Сможет ли он вернуться к семье?

    Когда съемки только стартовали, никакого сценария не было. Создатели фильма просто снимали материал, наблюдая за лисиным семейством. Со временем лисы так привыкли к съемочной группе, что даже оставляли на попечение людей своих лисят. В некотором роде это была разумная тактика, ведь медведь, почуяв людей, старался уйти подальше.

    Изначально планировалось, что главной героиней ленты станет Лава. Однако, отсмотрев весь собранный видеоматериал, создатели ленты поняли, что на их глазах развернулась драма лиса по кличке Ветер. Судя по трейлеру, получился фильм на стыке документального и художественного кино. В прокат картина выходит 18 мая.

    Поделиться