06.03.202419:45

Главную сцену "Славянского базара" предлагают украсить детям

Роман Щербенков/СОЮЗ
Предстоящий фестиваль искусств, который собирает в июле друзей на ХХХIII международный форум "Славянский базар в Витебске", впервые добавит в традиционную палитру красоты и изящества на ее главной сцене фантазийное мастерство юных дарований.

Приоткрывая замысел предстоящего сценического решения, в Центре культуры "Витебск" репортерам БЕЛТА дали понять, что на этот раз дирекция именно им предложила преобразить площадку Летнего амфитеатра. Речь идет об элементе сценографии на концерте "Гости из будущего" - масштабном детском проекте, который будет сформирован с участием блогеров, тик-токеров и лучших творческих коллективов.

А чтобы воплотить все грандиозные нюансы василькового фестиваля, его организаторы уже объявили конкурс детских рисунков "Витебск. Лето. Фестиваль", к участию в котором допускаются художники из любой страны в возрасте до 14 лет. Судя по условия состязания, им предлагается нарисовать на данную тему и отправить рисунок на электронный адрес: festvitebsk.pr@gmail.com.

Это конкурс задуман для вовлечения как можно большего числа талантливых мальчишек и девчонок к подготовке столь масштабного международного проекта и "Славянского базара" в целом. Он позволит транслировать творчество многих находящихся в зале зрителей и на сцене, поясняет агентство.

Как ранее уже сообщал "СОЮЗ", основные мероприятия XXXIII фестиваля искусств "Славянский базар в Витебске" состоятся с 11 по 14 июля. Распоряжение о сроках его проведения президент РБ подписал в первый день весны.

Кстати, с учетом сложившейся практики государственной поддержки фестиваля, предусмотрены и отдельные преференции. В частности, установлен безвизовый порядок въезда в РБ для участников и гостей "Славянского базара" из 73 государств. Пропуском для пересечения границы для зарубежных граждан будет оригинальный или электронный билет на мероприятия фестиваля, проводимые в Летнем амфитеатре либо концертном зале "Витебск".

В тексте распоряжения уточняется, что по одному оригинальному или электронному билету допускается однократный въезд в страну одного иностранного гражданина не позднее даты проведения указанного в билете мероприятия.

Подписывайтесь на наши новости в Вконтакте
Подписаться