07 марта07:14

Участник ВФМ-2024 Артем Азаров: Фестиваль объединил разных людей в одну большую семью

Воронежец Артем Азаров на Всемирном фестивале молодежи нашел партнеров для своих социальных проектов и новых друзей со всех континентов.

- Фестиваль объединил людей разных компетенций. Очень хочется чаще встречаться с широким кругом людей из различных стран, - поделился с "РГ" Артем. - Здесь было много интересных знакомств, много музыки и творчества, новых друзей и тепло внутри.

Артем - победитель премии "Мы вместе" в номинации "Помощь людям", а также резидент Таврида.Арт и чемпион России по рэп-фристайлу. Из речи президента РФ Владимира Путина на церемонии закрытия ВФМ-2024 ему больше всего запомнилась мысль, что все люди равны. Фестиваль подарил участникам чувство принадлежности к одной большой семье.

На церемонии прошла акция "Бессмертный полк", тронувшая до глубины души всех присутствовавших в зале.

- С первых дней, когда мы проводили акцию "Бессмертный полк" в Воронеже, она стала для всех нас сильным мероприятием, силой духа. И сегодня это было невероятно. Мы должны помнить о том, почему мы здесь находимся, кто это сделал для нас. Еще на фестивале в 2017 году акция должна была стать всемирной.

Артем уверен, что всем людям давно пора отправиться в путешествия, найти новых друзей и поделиться своей улыбкой и своими чувствами со всем миром.