11.03.2024 16:30
    Поделиться

    Принцесса Уэльская извинилась за публикацию отретушированной фотографии

    Кейт, принцесса Уэльская, извинилась за публикацию отретушированного снимка. Фотография Кейт и ее детей, по идее, должна была успокоить общество и остановить спекуляции по поводу здоровья британской королевской семьи. Но в итоге это произвело противоположный эффект.

    Несколько информационных агентств, первоначально опубликовавших фотографию, в том числе The Associated Press, отозвали ее из-за опасений по поводу цифровых манипуляций. Это была первая официальная фотография Кейт с тех пор, как почти два месяца назад ей сделали операцию на брюшной полости.

    В сообщении в социальных сетях Кейт сказала, что "как и многие фотографы-любители", время от времени "экспериментирует с монтажом". "Я хотела выразить свои извинения за любое замешательство, вызванное семейной фотографией, которой мы поделились вчера", - говорится в сообщении.

    Кенсингтонский дворец заявил, что не будет публиковать оригинальную неотредактированную фотографию, сообщает АР. И хотя заявление Кейт внесло определенные разъяснения, маловероятно, что оно остановит слухи, которые усилились во время ее продолжительного отсутствия на публике. Бывший королевский корреспондент Питер Хант заявил, что манипуляция с фотографией "наносит еще больший ущерб королевской семье".

    Поделиться