21.03.2024 17:37
    Поделиться

    Эксперты раскрыли, сколько стоит отдых с детьми в разных городах России

    Средняя стоимость отпуска с детьми на территории России в период каникул составляет 6700 рублей в сутки. Об этом сообщила "Газета.Ru" со ссылкой на совместное исследование МТС Travel и Bronevik.com.
    Дмитрий Феоктистов/ТАСС

    Аналитики отмечают, что частота бронирования отелей и другого жилья семьями с детьми на период отпусков и каникул выросла на 27% в годовом исчислении.

    Лидером среди городов стала Москва - спрос на отели столицы вырос на 70%, а количество бронирований - на 22% за год. На втором и третьем местах - Санкт-Петербург и Казань. На них пришлось по 6% от всех бронирований отелей за год на каждого. На третьем месте Сочи (5% бронирований), на четвертом и пятом Тула и Калининград (3% бронирований), на шестом, седьмом, восьмом и девятом местах находятся Новосибирск, Тюмень, Калуга и снова Сочи (по 1% бронирований на каждый город).

    Самыми дешевыми городами для отпуска с детьми оказались Тюмень (3500 рублей за день), Новосибирск (3600 рублей за день) и Санкт-Петербург (4500 рублей за день).

    Ранее сообщалось, что несколько дней назад в Москве кафе и рестораны начали массового готовить летние веранды к открытию. Их появление в городе - самый яркий признак того, что длинная зима осталась позади и впереди теплая весна, а за ней и лето. Как сообщил в беседе с "Российской газетой" руководитель столичного департамента торговли и услуг Алексей Немерюк, в новом сезоне в столице откроется более 3,7 тысячи летних кафе.

    Поделиться