21.03.2024 16:26
    Поделиться

    Захарова иронично прокомментировала ситуацию с поисками Кейт Миддлтон в Британии

    Британские власти используют ситуацию с исчезновением из публичной жизни принцессы Уэльской Кейт Миддлтон для того, чтобы представить себя лидерами в борьбе с фейками, заявила официальный представитель МИД России Мария Захарова.

    Выступая на заседании комиссии Совета Федерации по информационной политике и взаимодействию со СМИ, дипломат напомнила, что ситуация с принцессой в британских СМИ разыгрывается уже продолжительное время, и что таблоиды страны регулярно выдвигают по этому поводу различные конспирологические версии.

    "Пройдет месяц, они соберут всё по зарубежным национальным СМИ и представят это в качестве дезинформационной кампании, которая показывает, что зарубежные страны находятся на низком уровне сопротивляемости", - предположила Захарова.

    По ее мнению, большую роль в разоблачительной кампании предстоит сыграть самой Кейт Миддлтон, которую сейчас "информационно обкручивают и обкатывают".

    "Смотрите и учитесь, …что можно сделать из ничего из себя не представляющей истории", - резюмировала представитель МИД РФ.

    Напомним, принцесса Уэльская исчезла из информационного пространства в декабре прошлого года. На фоне этого в британской прессе распространились слухи, которые был объяснили столь долгое ее отсутствие. В частности, в Сети активно обсуждалась вероятность развода или тяжелой болезни. Официально сообщалось, что Миддлтон в январе перенесла операцию на брюшной полости, которая прошла успешно.

    Несколько дней назад ведущие мировые новостные агентства отозвали первую фотографию Кейт Миддлтон, которая была опубликована после ее операции на брюшной полости. Сделано это было из опасений, что снимок подвергся ретуши, однако в Кенсингтонским дворце комментировать это отказались.

    А два дня назад британский таблоид Sun опубликовал кадры, запечатлевший Кейт Миддлтон и ее супруга принца Уильяма у продуктового магазина в Виндзоре к западу от Лондона.

    Поделиться