23.03.2024 23:54

"Зенит" проиграл "Црвене Звезде" в товарищеском матче

Футболисты "Зенита" в Белграде уступили сербскому клубу "Црвена Звезда" в товарищеском матче со счетом 0:1.

Команды в последний раз встречались летом, и тогда "Црвена Звезда" обыграла чемпиона России со счетом 2:1.

Перед началом встречи минутой молчания почтили память погибших при теракте в подмосковном Красногорске, а на трибунах был вывешен баннер "Москва 22.03. Скорбим". Сербские болельщики исполнили песню "Катюша", а также на протяжении матча скандировали: "Русские и сербы - братья навек".

"Зенит" вышел на поле в следующем составе: Кержаков - Караваев, Родригао, Нино, Дуглас Сантос (капитан команды) - Коваленко, Ерохин - Ахметов, Мантуан, Педро - Изидор.

Начало встречи осталось за хозяевами, которые больше владели мячом. Но ближе к середине первого тайма "Зенит" активизировался, но зрители так и не увидели забитых мячей. Судьбу встречи решил один мяч, который был забит на 82-й минуте встречи. В составе "Црвены Звезды" отличился Никола Кнежевич.