26.03.2024 17:26
    Поделиться

    Поисковая операция в "Крокус Сити Холле" закончена

    Поисковая операция в "Крокус Сити Холле" завершена. В вторник 26 марта спасатели подняли последние обломки там, где еще могли быть люди.

    Официальных заявлений от властей о том, были ли еще найдены останки погибших, не поступало. Возможно, конкретики и не будет - губернатор Подмосковья Андрей Воробьев еще накануне сказал, что в конце поисковой операции из-под обломков достают уже не тела, а обгоревшие фрагменты тел. В конструкциях "Крокуса" было очень много металла, при обрушении крыши раскаленные докрасна падающие металлические обломки выжигали все на своем пути до пепла.

    Согласно последним данным СК, число погибших еще увеличилось - до 143. И десятки человек значатся пропавшими без вести. Как утверждают в центре помощи пострадавшим, развернутом на месте трагедии, начиная с вечера пятницы, к ним на горячую линию поступило более двух тысяч звонков с просьбами помочь найти родственников и близких. И такие звонки продолжают поступать до сих пор. К сожалению, тех, кто до сих пор не вышел на связь, искать и опознавать будут уже только по ДНК.

    Из "Крокуса" вывезли почти 900 кубометров обрушившихся конструкций. Теперь будет проводиться демонтаж сгоревшего остова здания.

    Поделиться