27.03.2024 21:30
    Поделиться

    "Его могилкой будет "Крокус Сити Холл": мать нашла сына-колясочника среди погибших

    Мать пропавшего при теракте в "Крокус Сити Холле" парня на инвалидной коляске Максима Вербенина сообщила, что нашла сына. К сожалению, чуда не произошло. Женщина до последнего надеялась, что Максим спасся. Ведь первое время его не было ни среди выживших в теракте, ни среди мертвых.
    Из личного архива Алены Вербениной

    Родители опознали сына. В официальном списке тех, кто ушел навсегда, Максим Александрович Вербенин под номером 14. На своей страничке в соцсетях мать написала: "Отпевание Максима 27 марта в храме святых Жен-Мироносиц в Марьино города Москвы. Могилки не будет. Его могилка - "Крокус Сити Холл".

    Напомним, лауреат многочисленных международных вокальных конкурсов Максим Вербенин, страдавший спинально-мышечной атрофией, отправился на концерт группы "Пикник" вместе со своей девушкой. Покупая билеты, он долго выбирал места в зрительном зале, чтобы к ним можно было подъехать на инвалидной коляске.

    Когда террористы ворвались в зал, расстреливая всех на своем пути, Максим и его девушка оказались в западне: с одной стороны убийцы, с другой - ступени без пандуса. И тогда Наталья села у ног Максима и взяла его за руку. Но преступники хладнокровно открыли огонь по инвалиду. Как потом рассказывала Наталья, после нескольких выстрелов ее спутник рухнул на нее, закрыв от пуль.

    Девушка выбралась из-под друга, когда все стихло и вокруг уже бушевало пламя. С тяжелейшими ожогами она доставлена в стационар.

    Алена Вербенина рассказывала "РГ", что ее сын очень любил "Крокус Сити Холл" и в 2020 году выступал на его сцене при полном зрительном зале. Теперь здесь он остался навсегда…

    Поделиться