28.03.2024 15:00
    Поделиться

    Эксперт Стрельбицкий провел анализ и назвал признаки "паленого" топлива на АЗС

    Директор департамента механического ремонта "Авилон Kia" Вадим Стрельбицкий рассказал о том, какие признаки после заправки автомобиля на АЗС могут говорить о некачественном топливе.
    Константин Михальчевский/ РИА Новости

    По его словам, если силовой агрегат начал работать нестабильно, появились вибрации на холостом ходе, а также различные трудности с запуском, то это может свидетельствовать об использовании низкокачественного топлива.

    Кроме того, как отмечает специалист, в эту же категорию признаков стоит отнести и появление посторонних звуков при включенном моторе (стук, скрежет), которых не было ранее.

    Также эксперт, которого цитирует "Газета.ru", говорит, что падение мощности двигателя, которое обнаружилось при эксплуатации после заправки, указывает на неудовлетворительное качество бензина.

    Ранее Стрельбицкий объяснил "РГ", почему опасно заправлять автомобили с заведенным мотором.

    А автомеханик Алексей Рузанов рассказал, что можно не переплачивать за "улучшенные" сорта бензина. По его словам, каждый мотор рассчитан под работу на определенном виде топлива. И если в силовой агрегат, который заточен под АИ-92, налить АИ-98, то заметных улучшений не будет заметно.

    Поделиться