31.03.2024 22:07

"Ливерпуль" вышел в лидеры чемпионата Англии, у "Арсенала" и "Ман Сити" - ничья

"Манчестер Сити" и "Арсенал" сыграли вничью - 0:0, а "Ливерпуль" добился победы и вышел в лидеры чемпионата Англии.

В воскресенье в рамках 30-го тура чемпионата Англии свои матчи проводили лидеры. "Манчестер Сити" принимал лондонский "Арсенал". Несмотря на яркую афишу, игра получилась блеклой и в итоге завершилась со счетом 0:0.

Ранее "Ливерпуль" встречался дома с "Брайтоном". Гости усилиями Данни Уэлбека открыли счет на второй минуте встречи.

Но еще до перерыва Луис Диас восстановил равенство, а во втором тайме Мохаммед Салах принес команде Юргена Клоппа победу - 2:1.

После этого тура "Ливерпуль" возглавил таблицу - 67 очков. У "Арсенала" - 65, у "Манчестер Сити" - 64.