09.04.2024 12:15
    Поделиться

    Состоялся старт продаж Lada Granta с "автоматом" Jatco, известны цены

    Накануне АвтоВАЗ сообщил, что приступил к выпуску ограниченной партии Lada Granta с автоматической трансмиссией Jatco. Сегодня, 9 апреля, компания объявила о старте продаж таких автомобилей.
    Пресс-служба АвтоВАЗа

    Версии Lada Granta с классическим 4-ступенчатым "автоматом" Jatco выпускались в досанкционный период. Текущая партия ограничена количеством запасов на складах автопроизводителя - не более пяти тысяч. Как и прежде, АКП идет в паре с 16-клапанным мотором 1,6 литра мощностью 98 л.с.

    Автоматическая трансмиссия будет доступна на седанах и лифтбеках Lada Granta. Седаны предложены в комплектации Comfort Plus, которая предполагает оснащение двумя фронтальными подушками безопасности, ABS, кондиционером, подобогревом передних сидений, электрорегулировкой и обогревом наружных зеркал, аудиосистемой, 15-дюймовыми легкосплавными дисками.

    Фото: Пресс-служба АвтоВАЗа

    Лифтбеки с АТ производятся в версии #Club, в которую дополнительно включены обогрев ветрового стекла и парктроник, а также стайлинг-пакет (черные корпуса зеркал, двухцветные диски, вышивка лого серии на спинках кресел).

    Цена седана Lada Granta с АКП - от 1 176 900 рублей, лифтбек можно купить начиная 1 247 900 рублей.

    Ранее "РГ" рассказывала о том, когда автомобили в России начнут дешеветь, по мнению президента АвтоВАЗа Максима Соколова.

    Поделиться